CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DOS CARNAVAIS DE LAURO DE FREITAS E SALVADOR; SAIBA O HORÁRIO DE SAÍDA DO SEU BLOCO

Programação do Carnaval de Lauro de Freitas
Hoje - Sábado - Dia 25 de fevereiro
Carnaval de Lauro de Freitas

Programação do Carnaval de Salvador
Hoje - Sábado - Dia 25 de fevereiro
Dodô (Barra/Ondina) 
10h – Happy (Tio Paulinho e Selva Branca)
10h30 – Teen Gatas e Gatos (Dj Orlandão e mais)
11h – Bloco Espiritual
14h30 – Projeto Especial (Bicicletário)
15h – Trio Independente (Gil Melãndia)
15h15 – Siri Com Todi
15h45 – Cerveja e Cia (Ivete Sangalo)
16h15 – Vumbora/Nana Banana (Bell Marques)
16h45 – Timbalada (Timbalada)
17h15 – Trio Independente (Luana Monalisa)
17h30 – Trio Independente (Claudia Leitte)
17h45 – Alô Inter/Burburinho (Duas Medidas e Fit Dance)
18:15 – Bloco D+ /Banana Coral (Rafa e Pipo Marques)
18h45 – Bloco Fissura/Yes (Tomate)
19h15 – Eva (Banda Eva)
19:45 – Trio Independente (Doce)
20h – Trio Independente (Hip Hop)
20h15 – Trio Independente (Rumpilezz)
20:30 – Camarote Andante /Black Rock (Carlinhos Brown e convidados)
21h00 – To Ligado sem cordas (Amor Dobrado)
21h15 – Tarindo de Q
21h45 – Trio Independente (Teus Santos)
22h – Trio Independente (Alinne Rosa)
22h15 – Trio independente (A Vingadora)

Circuito Osmar (Campo Grande)
10h30 – Todo Menino É Um Rei (Palavra Encantada)
11h – Pequeno Principe de Airá (Banda Unjira)
11h30 – Algodão Doce (Carla Perez e Convidados)
12h – Rathaplan
12h30 – Didá (Banda Didá)
13h30 – Bloco da Saudade
14h30 – Canelight
15h – As Muquiranas (É o Tchan)
15h30 – Trio Independente (Rosa e Banda)
15h45 – É Com Esse Que Eu Vou (Bem Baiano)
16h15 – Bola Cheia (Banda Tribo Axé Mix)
16h15 – Me Deixa a Vontade (Edu Casanova)
16h30 – As Kuviteiras (Pagodart)
17h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
17h30 – Vem Sambar (Exaltasamba e Fora da Mídia)
18h – Male Debalê (Banda Malê)
19h – Muzenza (Banda Muzenza)
20h – Amigos de Caja (Samba do Pretinho)
20h30 – Bankoma (Banda Bankoma)
21h30 – Bloco Jaké (Neivaldo do Tchaco e mais)
22h00 – Trio Independente (Ludmillah Anjos)
22h15 – Axé Dadá
22h45 – Boka Louka (Opção 3)
23h15 – Diamante Negro
23h45 – Ilê Aiyê (Band’aiyê)
00h45 – Jogo de Ifa

Batatinha (Pelourinho)
15h30|17h30 Banda Dó Ré Mi Lá
17h|19h Janaina Noblat
17h – Sambetão
17h15 – Filhas de Gandhy (Band Filhas de Ghandy)
17h30 – Bahia em Cena
17h45 – Korin Efan (Bumba meu Boi – São Francisco do Conde)
18h – O Mangue
18h|20h Grupo Circuladô
18h15 – Acará (Banda Sêtropeiro e Samba Mulheres de Boiadeiro)
18h30 – Mundo Negro
18h45 – Levada do Jegue
19h|21h Márcia Short / Aloísio Menezes / Hugo Sanbone
19h – Filhos de Jhá (Joycimaik e Banda)
19h15 – Kizumba
19h30 – Alerta Mente Negra (Band Alerta e convidados)
19h45 – Impacto Sonoro
20h – Oriobá (Banda oriobá)
20h|22h Carlos Pitta & Bando Anunciador + Convidados
20h30|22h30 Kelly Cristina
20h|22h Zeca Freitas e Orquestra
20h15 – Laroyê Arriba (Banda Laroyê)
20h30 – Swing do pelo
20h45 – Chab’sc
21h – Ginga do Negro
21h30|23h30 Paulinho Boca de Cantor / Wil Carvalho / Manuela Rodrigues
21h30 – As Piriguetes / Desejo de Sambar
21h45 – Afrobogum
22h05 – Baiana Folia
22h25 – Coretinho Elétrico
22h30|00h30 Prince Áddamo
22h30|00h30 Magary Lord
23h|01h Samba Chula João do Boi
Share on Google Plus

About Marcinho do Saiunoblog

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.